Выбор технологии переплёта

Какой метод скрепления блока и обложки выбрать? В этом разделе мы расскажем о видах технологий переплёта многостраничного печатного издания.

Мягкий переплёт

Мягкий переплёт

Мягкий переплёт является одним из самых востребованных видов переплёта. Это объясняется его доступной ценой и скоростью при производстве продукции. Подробнее можно узнать в разделе «Услуги и цены».

Твердый переплёт

Твердый переплёт

Этот вид переплёта выгодно отличается своей прочностью и устойчивостью к различным агрессивным воздействиям факторов внешней среды, в том числе к механическим воздействиям. Подробнее можно узнать в разделе «Услуги и цены».

Переплёт на скобу

Такой вид переплёта как соединение при помощи скоб подходит для изготовления брошюр, состоящих из небольшого количества печатных полос. И является наиболее демократичным по стоимости. Подробнее – в разделе «Услуги и цены».

Переплёт на пружину

Переплёт на металлическую пружину максимально прочен. Листы не выпадут ни при серьезной нагрузке, ни при раскрытии на 360°, именно поэтому переплёт пружинами можно рекомендовать для интенсивного использования. Подробнее – в разделе «Услуги и цены».

Переплёт на болтах

Данный вид переплёта используется в качестве альтернативы навивке на пружину. Болты могут быть как металлические (золото и серебро), так и цветные пластиковые. Подробнее – в разделе «Услуги и цены».