Выбор дизайнерской бумаги для печати

 

Здесь мы поможем вам определиться с выбором бумаги для Вашего проекта.

Дизайнерская бумага – премиальный вид бумаги, которая имеет особую текстуру или тиснение, различные виды покрытий для придания продукту нестандартных визуальных и тактильных ощущений.

Впервые столкнувшийся с необходимостью выбора бумаги для печати того или иного вида печатной продукции, может попасть в трудную ситуацию, ведь выбор бумаги на российском рынке сегодня настолько широк, что порой и более опытные профессионалы теряются во всем этом многообразии. В таких случаях целесообразно разделить бумагу на категории по областям применения в зависимости от их свойств, внешнего вида и технических характеристик. Рассмотрим их подробнее.

Цветная дизайнерская бумага
Цветная дизайнерская бумага

Это коллекция бумаги без тиснения, тонированная в массе. Хорошо подходит для печати обложек каталогов, блокнотов, для производства конвертов и другой рекламной продукции. Бумага выпускается в основном в двух плотностях - 140 и 250 г/м2.

Фактурная дизайнерская бумага
Фактурная дизайнерская бумага

Бумага со специальной обработкой поверхности, которая придает ей вид либо бархата (Cloth), либо хлопка (Cotton). Это удивительно мягкая коллекция, которая, благодаря лаконичности цветовой гаммы и одновременно присутствию самых необходимых оттенков, рождает много теплых ассоциаций.

Экологическая дизайнерская бумага
Экологическая дизайнерская бумага

В последнее время всё чаще и чаще компании спрашивают о наличии экологически чистой бумаги. Это действительно интересная и правильная тема. Мы с ними уже давно работаем, есть богатый опыт использования и большое количество образцов.

Гладкая дизайнерская бумага
Гладкая дизайнерская бумага

Бумага без покрытия, произведенная из 55% чистой целлюлозы, 40% вторичного и 5% хлопкового волокна. Обладает высокой устойчивостью к солнечному свету. Подходит для одноцветной и полноцветной печати с использованием методов офсетной, высокой и трафаретной печати.

Бумага с латексным покрытием
Бумага с латексным покрытием

Чистоцеллюлозная бумага, которая покрывается специальным составом. На ощупь она похожа на резиновое или каучуковое покрытие. Латексное покрытие не только придает бумаге приятные тактильные ощущения, но и делает ее более прочной.

Металлизированная бумага
Металлизированная бумага

Это бумага изготавливается путем напыления на подготовленную бумагу тончайшего металлического слоя в высоком вакууме. Поверх металлизированного слоя наносится лаковое покрытие. Благодаря этому процессу металлизированный материал приобретает стойкость к истиранию.