Что такое пилотный экземпляр?

Пробный экземпляр книги, который предоставляется заказчику для того, чтобы ознакомиться с качеством бумаги и печати, а также позволяет выявить возможные недоработки и ошибки, допущенные при подготовке книги к печати, и при необходимости внести изменения в файлы перед печатью тиража.

Сколько стоит пилотный экземпляр?

Книга формата А6 или А5, без цветных картинок в мягком переплёте стоит от 2000р. В твердом переплёте обойдется 4000р. и более. Цветные книги, и книги больших размеров стоят дороже. Для тиражей от 500 штук, пилотный экземпляр мы изготавливаем бесплатно.

stopka knig 1

Чем пилотный экземпляр отличается от сигнального?

Сигнальный экземпляр - это первая книга, которая собирается из полностью отпечатанного тиража. Пилотный экземпляр подразумевает отдельный цикл печати и сборки книги. Главное отличие между ними, в том, что после проверки пилотного экземпляра У заказчика есть возможность вносить корректировки в макет.

Когда пилотный экземпляр не требуется?

При допечатке тиража, если тираж небольшой; если Ваша книга не содержит иллюстраций, если у Вас нет строгих требований к цветопередаче и иллюстраций немного – можно сделать цветопробу.