8 способов сэкономить

Тонкий подход к выбору технологии для Вашего проекта.

Формат

Формат

Узнайте у Вашего менеджера, какие фактические размеры книг наиболее удобны для изготовления на оборудовании типографии, и используйте их! Иногда разница в несколько сантиметров по высоте или ширине может значительно уменьшить стоимость Вашей книги.

Сроки

Сроки

Не откладывайте все на последний момент! Оставьте запас времени на изготовление тиража. Скорее всего мы сможем дать Вам скидку, если производство в данный момент загружено, а тираж не срочный.

Тираж
Тираж

Чем больше тираж книг, тем меньше получается стоимость за один экземпляр. Оптимальный по цене тираж – от 30штук. Значительно сэкономить получится на тираже от 450 штук и выше.

Бюджет
Бюджет

Не бойтесь озвучить сумму, которой Вы располагаете на издание книги. Менеджеру будет проще сориентировать Вас по комплектации и параметрам книги, а также подсказать, на какой тираж Вам следует рассчитывать при заданном бюджете.

Ориентация
Ориентация

Книги альбомной ориентации зачастую стоят дороже чем книги с аналогичными параметрами, но в книжной ориентации.

Плотность бумаги
Плотность бумаги

При большом тираже, печать книги на менее плотной бумаге поможет вам немного сэкономить.

Вид скрепления страниц
Вид скрепления страниц

Книга в твердом переплете будет стоить дешевле, если книжный блок не прошивается нитками, а только проклеивается. Можно использовать данное решение для небольших пробных тиражей или в случае, когда средства на издание книги ограничены.

Иллюстрации
Иллюстрации

Если содержание позволяет, расположите цветные иллюстрации отдельной вкладкой (количество страниц должно быть кратно четырём), например, 16 цветных страниц в центре или в конце книги. Такая книга будет стоить значительно дешевле, чем ч/б книга, в которой 16 цветных страниц расположены вразброс по тексту.